Bericht von der Jahreshauptversammlung am 19.04.2018

Letzten Donnerstag fand die alljährliche Mitgliederversammlung statt, um den Vorstand zu wählen und wichtige Themen der Vereinsorganisation zu besprechen.

Hierbei zog sich Andreas Dibbon aus dem Vorstand zurück, bleibt uns aber glücklicherweise als Ausschussmitglied erhalten. Wir freuen uns für den freien Platz als Beigeordneter im Vorstand nun Andre Binnewies begrüßen zu dürfen.

Unsere neue Vorstandsbesetzung:

1. Vorsitzender: Dr. Tilo Gold (tilo@judo-herrenberg.de)

Stellvertreter und Finanzvorstand: Dirk Sittard (dirk@judo-herrenberg.de)

Sportlicher Leiter: Norbert Schöllhorn (norbert@judo-herrenberg.de)

Schriftführer: Dr. Gernot Eipper (gernot@judo-herrenberg.de)  

Vorstandsmitglied: André Binnewies (andre@judo-herrenberg.de)

Jugendvorstand: Lukas Hauger (lukas@judo-herrenberg.de)

Mehr Informationen zu den Vorstandsmitgliedern hier .

Als Projekte für die Zukunft ist geplant ab den Sommerferien regelmäßg eine neue Trainingseinheit Functional Fitness anzubieten. Dort kann mit ganz unterschiedlichen Geräten wie Bulgarian Bags und Kettle Bells Kraft und Ausdauer trainiert werden.

Weiter wird es bald Vereinskleidung zum Bestellen geben, das heißt T-Shirts, Sport-Trikots, Pullis und Trainingsjacken allesamt bedruckt mit Logo und einem Judobild.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.